вторник, 10 апреля 2012 г.

Где моя уверенность?

Привет, дневник. Сегодня я устала, у меня ужасное настроение уже второй день, нет никакого желания даже выбираться на улицу, тем более, что нас снова посетили холода и дожди и по моему уходить не собираются ближайшую неделю. Мои будни настолько загружены, что придя после репетиций домой я просто падаю на диван и пол часа не встаю, потом иду накладываю себе еду и смотрю какой нибудь фильм. Вчера я в который раз пересматривала "Секс по дружбе". Замечательный фильм, очень простой и понятный, под него можно просто расслабиться не задумываться над сюжетом, вообщем посте тяжелого дня этот фильм - самая лучшая разрядка. Еда съедена, фильм окончен и я преступаю за уроки. Нужно срочно подтягивать оценки, но я не успеваю ничего учить. Если считать по  дням, то нам осталось отучиться 13 рабочих дней и начнутся экзамены, затем выпускной, поступление и новая другая жизнь, со своими проблемами и заботами. Зубрю географию и историю, вот что значит плохо разбираться в этих предметах в своё время, ведь сейчас мне приходится изучать программу за 5-11 класс, а дней всё меньше и меньше. 
Кстати у вас есть талисманы? Никогда не верила в подобные штуки, но почему-то всегда храню около себя этого маленького медвежонка, которого мне в 10 лет подарила старая подруга. Потом я переехала в другой дом, а этот мишка всё так и остался со мной, несмотря на его размеры он не потерялся, а остался у меня в кармашке навсегда. Сейчас я его перекладываю в сумку, всегда ношу его с собой, и пусть в нём нет никаких магических способностей, он мне помогает просто быть уверенной в своих силах.

Насчёт уверенности, что со мной, где прежняя Ксюша? Вы даже не представляете сколько во мне сейчас неуверенности, и это даже не неуверенность, а просто страх показаться в глазах ребят из параллели какой-то странной, не красивой или вообще просто облажаться.  Сейчас мы каждый день проводим на репетициях. Я задействована во многом на выпускном: и пою, и танцую, и играю роль. Находясь в школе, например на вокале, я отлично пою, совершенно не стесняюсь, шучу, улыбаюсь, хотя там тоже есть ребята из параллельных классов. Или в танцклассе - отлично себя чувствую, не сковываю движения, чувствую себя расслаблено. И только у нас совместная репетиция в огромном зале я теряюсь, постоянно смотрю под ноги, думаю о том как я выгляжу, лицо хмурое, сгорбленная, да и вообще неуверенная в своих действиях. Что это? Может,  боязнь сцены -  да нет, это не так. Я с детства пела как солистка,  так и в школьном хоре, занималась бальными танцами и опыт выступлений на большой сцене у меня есть. Наверное это смущение перед ребятами из других классов. Я не сильно довольна своей внешностью, наверное поэтому боюсь показаться у них в глазах "коровой на льду" или неуклюжей. Интересно с чего бы мне стало так важно чужое мнение обо мне, людей которых я практически не знаю?
Да и вообще с этим нужно что-то делать или выпускной я запорю своим страхом облажаться, или не им. Я не пойму, что такое со мной. Нужно как-то разобраться с этим. Ох.. высказалась, я хотела написать всё это ещё вчера, но из-за усталости, просто не доходили руки. 

И кстати я  всё ещё сижу на диете. За 4 дня правильного питания я похудела на 2 кг, а с понедельника решила очистить организм и села на "десятидневку". Сегодня уже второй день. Кушать не хочется, да и времени есть просто не хватает. 

Ребят, кто тоже ведёт дневник своих мыслей и дней, киньте ссылки в комментарии, очень хотелось бы почитать. 

15 комментариев:

  1. мой талисман - браслет, который я никогда не снимаю уже 3 года) а на сессию одеваю "счастливое" платье) это придает некую уверенность в своих силах)

    вот, у меня тоже недавно началась такая же неуверенность, не знаю, что с ней делать(

    насчет блога - вот мой, надеюсь, понравится) http://oxanamysova.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хороший блог у тебя.
      ух ты, про счастливую одежду я не слышала

      Удалить
  2. http://anastasia-dudnikova.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  3. я тоже сдаю географию и история. история - запасной, а вот географию я учу
    и хотя я её в 7 классе знала на 12, сейчас всё забылось и я практически заново всё учу

    удачи нам на ЗНО вобщем)
    вот мой блог http://vik1802.blogspot.com/
    но может тебе не понравится

    ОтветитьУдалить
  4. наплюй на всех, кто вокруг тебя на репетиции.не думай что о тебе скажут, их мнение ничего не значит. верь в себя и свои силы. если люди, будут говорить, что тебе неприятно слышать - представь что ты на море. сцена - это твой второй дом, как я понимаю, и ты на ней хозяйка, все остальные твои гости, поэтому веди себя подобающе. и каждое утро говори себе, что ты прекрасна и лучшая.
    а на счет талисмана, то не снимаю цепочку с иконой и буквой Д (Дарья), если снимаю начинается всякая гадость со мной происходит. ношу в память о дедушке.
    вот мой блог - http://daryataranenko.blogspot.com/ - думаю ты найдешь пару статтей, которые предадут тебе силы и уверенности.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе огромное, ты наверное права, я прислушаюсь.

      Удалить
  5. http://tsutanako.blogspot.com/
    Не знаю понравится или нет, просто блог моих мыслей, зарисовок жизни.

    ОтветитьУдалить
  6. у меня тоже есть талисман. не большой мишка который постоянно в сумке.даже в не большой клатч его пару раз запихивала чтобы рядом был) а по поводу экзаменов.я пережила егэ в 11 классе.боже как вспомню так жутко страшно становится. был дикий стресс.сдала правда не особо хорошо,все из-за нервов.поэтому посоветую всем стараться справится с эмоциями.потому что именно из-за них все рушится на экзаменах.почему то сидя в классе в голове становится пусто, как будто все что читала за 11 лет обучения испарилось.так что учитесь не нервничать**это самое главное.

    http://bestolohc.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  7. Каждый человек по-своему и красив, и хорош. Не обращай ни на кого внимания, вдруг это завистники?))
    http://nikasolliden.blogspot.com/ - мой блог.

    ОтветитьУдалить
  8. знаєш шо робить людину непривабливою?її невпевненість, просто уяви собі супер-пупер-красуню яка весь час соромиться, дивиться собі під ноги і т.п.Тебе до такої людини тягнуло? А от уяви просто симапатичну дівчину, яка впевнена в собі, не боїться себе проявляти як особистітсть і навіть якщо лажає, то просто собі посміхається на це і далі йде з високо піднятою головою. То до кого ж, на твою думку буде тягнути людей, хто зацікавить їх більше? Я все ж думаю 2 варіант.
    http://rocksispring-aboutlife.blogspot.com/ - а це мій блог, теж впринципі веду як особистий щоденник

    ОтветитьУдалить
  9. стала твои ПЧ,жду тебя у себя.
    iryna-iren.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  10. http://seryozhasemenchuk.blogspot.com/

    тоже такой себе, мини-дневник.
    возможно, будет интересно.

    ОтветитьУдалить
  11. Милый медвежонок))
    Если такое случается, то значит, что пора бороться с комплексами. Помогает такой способ, как "забить на мнение других". Но только не полностью, а частично. :)
    Вот мой блог - SuSunny`s Life

    ОтветитьУдалить
  12. Я тоже на правильном питании,точнее на раздельном)))Давай поддержим друг друга?)
    http://dianika-life.blogspot.com/ мой начинающий)

    ОтветитьУдалить
  13. Не переживай, все будет хорошо)

    ОтветитьУдалить